www.giornaledellospinone.it

guarda il video del 60°aniversario

Sito Ufficiale del C.I.SP.
Club Italiano SPinoni
fondato nel 1949

DETTAGLI RISULTATI

esposizione raduno
SESTO RADUNO TRIENNALE C.I.SP. 2017
Data:
01/04/2017
Svoltasi a:
CAMUGLIANO - PONSACCO (PI)


 

Classe
Nome soggetto
Classifica /Qualifica
Proprietario
GIUDICE ESPERTO FRANCESCO BALDUCCI
BIANCO ARANCIO MASCHI CAMPIONI ORO 1° ECCELLENTE MENCARELLI DIANA
BIANCO ARANCIO MASCHI CAMPIONI GIGI 2° ECCELLENTE QUARGNOLO MARCO
BIANCO ARANCIO MASCHI CAMPIONI SANJKA TIBERIUS 3° ECCELLENTE GRIFFIN
BIANCO ARANCIO MASCHI LIBERA AKI 1° ECCELLENTE CAC ANTONELLI UMBERTO
BIANCO ARANCIO MASCHI LIBERA LEONE DI CAPPELLA REALE 2° ECCELLENTE SALVATORE LUCIANO
BIANCO ARANCIO MASCHI LIBERA FALCO 3° ECCELLENTE DANELLI AMBROGIO
BIANCO ARANCIO INTERMEDIA FARO 1° ECCELLENTE RIS. CAC MACCHIONI ROBERTO
BIANCO ARANCIO INTERMEDIA PEO DELL'ADIGE 2° ECCELLENTE ALL.TO DELL'ADIGE
BIANCO ARANCIO MASCHI LAVORO GIL 1° ECCELLENTE LEONELLI
BIANCO ARANCIO MASCHI LAVORO EPITHELIUM GIOTTO 2° ECCELLENTE ALL.TO EPITHELIUM
BIANCO ARANCIO MASCHI LAVORO LUPO DI CAPPELLA REALE 3° ECCELLENTE IACOBELLI LUCIO
GIUDICE ESPERTO BERCHTOLD PETER F.
BIANCO ARANCIO MASCHI GIOVANI VASCO 1° ECCELLENTE BERTAGNA ROBERTO
BIANCO ARANCIO MASCHI GIOVANI FARO 2° ECCELLENTE ROSSO RICCARDO
BIANCO ARANCIO MASCHI GIOVANI SANJKA SANSIRO 3° ECCELLENTE GRIFFIN
BIANCO ARANCIO MASCHI JUNIORES EPITHELIUM MINOTAURO 1° MOLTO PROMETTENTE MALUCCELLI ALESSANDRO
BIANCO ARANCIO MASCHI JUNIORES SKEELI VALLARIS SOLANACEA STANNAMORE 2° MOLTO PROMETTENTE WJNSONN
GIUDICE ESPERTO FRANCESCO BALDUCCI
BIANCO ARANCIO MASCHI VETERANI INNO DEL BUON SANTO 1° ECCELLENTE RANDI NERINO
GIUDICE ESPERTO RICCARDO LASCHI
BIANCO ARANCIO FEMMINE CAMPIONI DINA DELL'ADIGE 1° ECCELLENTE ALL.TO DELL'ADIGE
BIANCO ARANCIO FEMMINE CAMPIONI TIFFANY DELLA BECCA 2° ECCELLENTE TORRETTA ROBERTO
BIANCO ARANCIO FEMMINE CAMPIONI VANIGLIA ROSS CYNOPOLIS 3° ECCELLENTE HOLOUBKOVA TEREZA
BIANCO ARANCIO FEMMINE LIBERA LULA 1° ECCELLENTE CAC BERGO GIANNI
BIANCO ARANCIO FEMMINE LIBERA KATHY 2° ECCELLENTE R.CAC BONAMICI
BIANCO ARANCIO FEMMINE LIBERA COLPO DI FULMINE BICE 3° ECCELLENTE PANKALLA SUSANNE
BIANCO ARANCIO FEMMINE LAVORO DAISY 1° ECCELLENTE CAC BINI GIACOMO
BIANCO ARANCIO FEMMINE LAVORO BEA SPINONE DEL MUCRONE 2° ECCELLENTE R.CAC GUERRINI NADIA
BIANCO ARANCIO FEMMINE LAVORO SANJIKA KOKOLA 3° ECCELLENTE - miglior soggetto straniero GRIFFIN
GIUDICE ESPERTO BERCHTOLD PETER F.
BIANCO ARANCIO FEMMINE GIOVANI SANJIKA MAYOKA 1° ECCELLENTE GRIFFIN
BIANCO ARANCIO FEMMINE GIOVANI SISSI DELL'ADIGE 2° ECCELLENTE BIANCHI FLAVIO
BIANCO ARANCIO FEMMINE JUNIORES OFELIA SPINONE DEL MUCRONE 1° MOLTO PROMETTENTE GUERRINI NADIA
BIANCO ARANCIO FEMMINE JUNIORES ELVIRA SPINONE DEL MUCRONE 2° MOLTO PROMETTENTE GUERRINI NADIA
BIANCO ARANCIO FEMMINE JUNIORES SKERLI BALSAMORHISA DELTDIDES 3° MOLTO PROMETTENTE SWINNEN FAHNER
GIUDICE ESPERTO RICCARDO LASCHI
BIANCO ARANCIO FEMMINE VETERANE STANNAMORE BELLINA NINNA ISABEL 1° ECCELLENTE WJNSONN
GIUDICE ESPERTO FRANCESCO BALDUCCI
ROANO MARRONE CAMPIONI MASCHI PUCCINI 2° DEL MURONE 1° ECCELLENTE GUERRINI NADIA
ROANO MARRONE CAMPIONI MASCHI CIRO DELL'ADIGE 2° ECCELLENTE ALL.TO DELL'ADIGE
ROANO MARRONE CAMPIONI MASCHI TARO DELL'ADIGE 3° ECCELLENTE ALL.TO DELL'ADIGE
ROANO MARRONE LIBERA MASCHI DADO DELL'ADIGE 1° ECCELLENTE CAC ALL.TO DELL'ADIGE
ROANO MARRONE LIBERA MASCHI EPITHELIUM DINAMO 2° ECCELLENTE ZEMTSOVA IRINA
ROANO MARRONE LIBERA MASCHI EPITHELIUM HAMMURABI 3° ECCELLENTE ALL.TO EPITHELIUM
ROANO MARRONE INTERMEDIA MASCHI DERO 1° ECCELLENTE BUGLIESI DANIELE
ROANO MARRONE INTERMEDIA MASCHI EPITHELIUM LISANDRO 2° ECCELLENTE CALBI
ROANO MARRONE INTERMEDIA MASCHI DAVIDENSI'S TABACCO 3° MOLTO BUONO TIBERI GIUSEPPE
ROANO MARRONE LAVORO MASCHI LIVIO DELL'ADIGE 1° ECCELLENTE CAC BOB MANCONI MARIA
ROANO MARRONE LAVORO MASCHI GINO DEL SUBASIO 2° ECCELLENTE R.CAC MACCARI MICHELE
ROANO MARRONE LAVORO MASCHI ARIS 3° ECCELLENTE GUERRINI NADIA
GIUDICE ESPERTO BERCHTOLD PETER F.
GIOVANI MASCHI ROANO MARRONE MORO 1° ECCELLENTE PAGANI ROBERTO
GIOVANI MASCHI ROANO MARRONE STANNAMORE IGNACIO ENRICO 2° ECCELLENTE VAN DER HORST RENE & LUGNSAW
GIOVANI MASCHI ROANO MARRONE DRAKE DELLA BECCA 3° ECCELLENTE GARBELLI AMBROGIO
JIUNIORES MASCHI ROANO MARRONE DAVIDENSI'S BRIGANTE 1° MOLTO PROMETTENTE DAVIDE MARCELLO
GIUDICE ESPERTO FRANCESCO BALDUCCI
VETERANI MASCHI ROANO MARRONE ZAGOR DEL SUBASIO 1° ECCELLENTE CARLETTI MATTEO
VETERANI MASCHI ROANO MARRONE DUCE 2° MOLTO BUONO BAFFONI MARCO
GIUDICE ESPERTO RICCARDO LASCHI
FEMMINE CAMPIONI ROANO MARRONE AMBRA DELL'ADIGE 1° ECCELLENTE ALL.TO DELL'ADIGE
FEMMINE CAMPIONI ROANO MARRONE SANJIKA NYASA 2° ECCELLENTE GRIFFIN
FEMMINE CAMPIONI ROANO MARRONE STANNAMORE RAFFAELLA DI VITA 3° ECCELLENTE UKRAINTSEVA & KHENKINA
FEMMINE LIBERA ROANO MARRONE UNICA DEI MORENICI 1° ECCELLENTE CAC BERTAGNA ROBERTO
FEMMINE LIBERA ROANO MARRONE MINA 2° ECCELLENTE R. CAC MARANGONI ANTONIO
FEMMINE LIBERA ROANO MARRONE BARBINA 3° ECCELLENTE VASSALLE MASSIMILIANO
FEMMINE INTERMEDIA ROANO MARRONE AIDA 1° ECCELLENTE SPOLAORE DIEGO
FEMMINE INTERMEDIA ROANO MARRONE SALLY 2° ECCELLENTE BINI GIACOMO
FEMMINE INTERMEDIA ROANO MARRONE STANNAMORE CONTESSA ANNA AMALIA 3° ECCELLENTE MEEK NICHOLAS
FEMMINE LAVORO ROANO MARRONE WATERFAIRIES EMMA 1° ECCELLENTE CAC GUERRINI NADIA
FEMMINE LAVORO ROANO MARRONE FIAMMA DEL SUBASIO 2° ECCELLENTE R. CAC ALL.TO DEL SUBASIO
FEMMINE LAVORO ROANO MARRONE PEGGY 3° ECCELLENTE NOCE GESUINO
GIUDICE ESPERTO BERCHTOLD PETER F.
FEMMINE GIOVANI ROANO MARRONE ARGIA 1° ECCELLENTE CINELLU GABRIELE
FEMMINE GIOVANI ROANO MARRONE LADY 2° ECCELLENTE FRIZZA STEFANO
FEMMINE GIOVANI ROANO MARRONE GIOIA DEI MARUCCHI PIEVESI 3° ECCELLENTE MARUCCHI STEFANO
FEMMINE JUNIORE ROANO MARRONE SKERLI BELADONNA 1° MOLTO PROMETTENTE KOVALT U.
FEMMINE BABY ROANO MARRONE REBECCA 1° MOLTO PROMETTENTE COMINI GERMANO
FEMMINE BABY ROANO MARRONE GINEVRA 2° MOLTO PROMETTENTE COMINI GERMANO
GIUDICE ESPERTO RICCARDO LASCHI
FEMMINE VETERANE ROANO MARRONE FIAMMA 1° ECCELLENTE MARUCCHI STEFANO
FEMMINE VETERANE ROANO MARRONE STRACCIATELLA ROSS CYNOPOLIS 2° ECCELLENTE LETKOVA IVANA
+++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++++
PROVA DI CACCIA SPECIALE SPINONI CAC
BATTERIA 1 GIUDICE PAOLO BACHINI
DAVIDENSI'S PASCIA' 1° ECCELLENTE COND. GIANCOTTI PROP. DAVIDE
BATTERIA 2 GIUDICE SILVIO MARELLI
NERONE II CQN COND. PROP. MOIOLIMAURO
BATTERIA 3 GIUDICE GIUSEPPE FABRICOTTI NESSUN CLASSIFICATO
BATTERIA 4 GIUDICE DANIELE GADDINI
LIVIO DELL'ADIGE 1° MOLTO BUONO TROFEO BELLO E BRAVO PROP. COND, MANCONI MARIA
GAS CQN PROP.TAGLIANI G. COND. TAGLIANI L.
BATTERIA 5 GIUDICE MARIO DI PINTO
CIRO DELL'ADIGE 1° ECCELLENTE PROP. COND. MASSIMILIANO BIAGINI
MICRO CQN PROP. TORRETTA SABINA COND. TORRETTA ROBERTO
BATTERIA 6 GIUDICE LIBERO ASIOLI
DAMON 1° ECCELLENTE PROP. CASPANI COND. ANGELINI
BATTERIA 7 GIUDICE MARCO PIVA
NESSUN CLASSIFICATO
BATTERIA 8 GIUDICE LUCA MASSIMINO
NESSUN CLASSIFICATO
BATTERIA 9 GIUDICE ALBERTO MODONESE
TUONO DI MORGHENGO 1° ECCELLENTE PROP. COND. ANTONELLO D'ARRIGO
PEO CQN PROP. COND. MARCO QUARGNOLO

 

by nridea.com